3 февраля  в Библиотеке городского поселения Верея состоялась   «Экологическая панорама», которая  дала  старт году экологии в городском поселении Верея.

Мероприятие началось со слайд-экскурса: «Природные заповедники России», подготовленного библиотекарем взрослого абонемента Сосниной Е.В.

Одной из частей панорамы  стала выставка рисунков  «Мир вокруг нас», показавшая как люди,  любящие природу, умеют видеть ее многообразие, красоту,  в  казалось бы, простых ее проявлениях и передать свои впечатления с помощью искусства. Призы от администрации г.п.Верея  были вручены художникам , предоставившим свои работы на выставку: Романовой Елене, Погожеву Мише, Гайсиной Эвелине,  Соколенко Софье, Остапенюк Злате, Решетниковой Виктории, Власовой Марии, Герасимовой Василисе, Кидяевой Александре, Цуцкову Семену, Зиновьеву В.Н. и Салдан А.Д.

Другой вид панорамы был представлен поэтической страничкой: «Природа в моей душе»  свои  стихи о природе прочитали: Леонова Анастасия «Весна», Климов Иван «Моя любимая зима», Васильева Даша «Сохраним», Слабоденюк Ольга «Зима»,  Ососкова Варвара «Апрель», а также Зиновьев В.Н., Потемкина Л.В. и Кондрашов В.П..

В завершении Михеева  Анастасия исполнила  песню «Просьба», а за  чаепитием  дети  и взрослые обсудили проблемы сохранения природы своей малой Родины.