23 ноября библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва провела очередное мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Подружки» при Верейской соцзащите. Тема: «Донбассу жить!».
Тамара Александровна провела обзор статьи журнала «Смена» №10 за 2021 год. Эпиграфом публикации стали слова строк поэта Павла Беспощадного: «Донбасс никто не ставил на колени, И никому поставить не дано!...» , которые в Донбассе знает каждый житель непокорного шахтёрского края - Донецкой Народной Республики.
О трудной жизни в дореволюционное время, об участии в боях за новую жизнь в рядах Красной Армии, о поэтическом становлении и активной общественной деятельности поэта П. Беспощадного узнали слушатели из статьи представленного журнала. Впечатлили собравшихся прочитанные стихи: «Детство», «Откатчица Оля», «Донбассу жить!».

o6r V0dbPE