12 ноября в МБУК «Верейская библиотека» прошёл познавательный час «Синичкин день» для участников клуба «Почемучки».
Юным читателям, посетившим в этот день библиотеку, была показана красочная, познавательная презентация «Синичкин день», которая познакомила ребят с миром пернатых соседей. Библиотекарь Шилина В.И. рассказала о зимующих птицах, о том, где они живут и чем питаются, а также о пользе птиц и бережном отношении человека к ним в разное время года. Дети с удовольствием отгадывали загадки про птиц, с интересом прослушали прочитанные библиотекарем стихи, в которых главными героями являются пернатые друзья, познакомились с книжной выставкой «Здравствуй, птичья страна!».
Завершилось мероприятие мастер – классом по изготовлению из бумаги птички синички и разукрашиванием птиц. Выставка рисунков «Наш вернисаж» пополнилась новыми рисунками.

P1010127 P1010132

P1010146 P1010152