20 октября в читальном зале верейской библиотеки состоялась очередная встреча в поэтической гостиной «Поэтическими тропами Вереи», посвященная 210-летию Царско-сельского лицея: «В те дни, когда в садах лицея…»
Библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва провела лекцию-презентацию: «Лицейские годы А.С. Пушкина», провела обзор книжной выставки: «Прекрасен наш союз…», прочла ранние лицейские произведения поэта «Стихи о розе» и те, что так понравились Г.Р. Державину, «Воспоминания в Царскосельском лицее».
Собравшиеся читали свои стихи-посвящения поэту, стихи поэтов-лицеистов друзей Пушкина, его сочинения.
Первый выпуск Царскосельского лицея, эти тридцать человек были настоящими патриотами, значимыми для России людьми!

20.10.21 0   20.10.21 1

20.10.2021 2 20.10.2021 выставка