13 октября в лекционном зале верейской библиотеки в рамках выполнения проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» состоялась лекция «Архитектурно-историческая среда города Вереи», которую прочёл архитектор-реставратор Игорь Валерьевич Николаев. Интересные сведения об архитектуре города с древних времён подтверждались слайдами, фотографиями. Собравшиеся с тревогой обсуждали проблему сохранности зданий присутственных мест на Верейском городище, построенных после 1812 года по проекту архитектора О.И. Бове.
В благодарность за интересную лекцию директор МБУК «Верейская библиотека» А.В. Клюева подарила Игорю Валерьевичу новую книгу Ю.В. Комаровского «Верея. Древний город на реке Протве» и путеводитель «Верея», изданные к 650-летнему Юбилею города.

13.10.21 1