09 октября в МБУК «Верейская библиотека» прошёл познавательный час «Здравствуйте! Я - Вереёнок!» для участников клуба «Почемучки», посвящённый работе и истории почты. В ходе мероприятия ребята познакомились с тем, как развивалось почтовое дело в России, с работой современной почтовой службы. Постарались понять, что такое адрес, адресат, как правильно заполнить открытку, надписать конверт. Прослушали сказку о герое - помощнике верейских почтальонов Ромке. Погладили на счастье фигурку мальчугана.
Дети с интересом отвечали на тематические вопросы, перечисляли книжных и мультяшных героев почтальонов. Старательно писали или рисовали послание родителям на открытке, посвящённой 650-летию Вереи.09.10.201 2