В целях сохранения традиций и обычаев русского народа в МБУК «Верейская библиотека» для участников клуба «Почемучки» была продемонстрирована презентация «Как жили наши предки», в которую было включено много старинных загадок, пословиц и поговорок.
А накануне участники объединения «Почемучки» совершили увлекательную экскурсию по Верейскому историко-краеведческому музею.
Ребята с интересом осмотрели предметы быта, которыми пользовались в старину жители Вереи, некоторые экспонаты дети видели впервые, поэтому они вызвали огромный интерес.
Затем в библиотечной творческой мастерской ребята с удовольствием разукрашивали шаблоны с изображением деревянной ложки.
Завершилось мероприятие, как и полагается по старинному русскому укладу – чаепитием.

Vhg38HCJSTM

npesx6nJhhE