22 сентября в Верейской библиотеке состоялось очередное заседание поэтической гостиной по теме: «Пусть будет в мире мир!»
Русский народ, как никакой другой, на протяжении всей истории страдал от захватчиков. Это орда, литовцы, шведы, … . В памяти всех народов жесточайшая Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Патриотизм россиян и жажда мира во всём мире неоспоримы.
Н.М. Шибаева прочла актуальные стихи «Пусть будет мир!». Р.С. Филатова и А.Д. Салдан исполнила подборку стихов по теме.
Сюрпризом для всех стало выступление писателя-краеведа В.М. Бурыкина по громкой связи телефона, который прочёл свои стихи из новой книги, посвящённой 650-летию родного города «Верея: история, люди, события».
Интересным было выступление воина-интернационалиста полковника запаса Н.Д. Ерковича, который высказал своё мнение о событиях в мире в свете происходящего в Афганистане.
Поэт-бард В.П. Кондрашов исполнил песни и стихи о борьбе за мир, о тяготах войн, о красоте мирной жизни, родной природы.
Как всегда, на философские темы прозвучали стихи местных поэтов С.В. Широковой, О.С. Юрченко, Э.Н. Гринёва.