11 сентября в МБУК "Верейская библиотека" в клубе "Почемучки" прошли осенние посиделки "Осень волшебница!", посвящённые самому красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты.
Ведущая библиотекарь Шилина Вера Ивановна познакомила ребят с интересными фактами об осени, рассказала о приметах осени, о русских народных традициях и обычаях, о бабьем лете, о народных осенних праздниках – Мокриде, Симеоновом дне, Рождестве Богородицы и др..
Все участники были активны и жизнерадостны. Они с удовольствием выполняли весёлые конкурсные задания, отвечали на вопросы викторины "Загадки осени", сделали прекрасные поделки: аппликацию "Белочка", а из природного материала бусы и браслеты из рябины.
Мероприятие прошло в тёплой обстановке.

0ZvocZyLRYg i 856PzPolA

fJmjxS4oyEY ICpUxly5xj0