В истории России было много важных событий. Одной из самых героических страниц истории нашей родины стала Отечественная война 1812 года.
8 сентября в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся 2 "Б" класса МБОУ ВСОШ №1 был проведён историко-познавательный час «Недаром помнит вся Россия», посвящённый Бородинскому сражению.
Ребята посмотрели научно – популярный фильм «Славный день Бородина». Из фильма школьники узнали о том, что М.И.Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов». А также о том, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона. Ребята познакомились с героями Отечественной войны, узнали интересные факты, имевшие место в сражении. Ведущая мероприятия библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала о том, что наш родной город Верея не раз переходил в руки французов. Разорение и голод. Грабежи и насилие французских мародёров побуждали жителей браться за оружие, уходить в леса и вести партизанскую войну. Библиотекарь, также провела для участников краткий обзор книг, имеющихся в фонде Верейской библиотеки по теме встречи. Школьники поучаствовали в викторине о героях войны 1812 года.
Ребята были единодушны с Верой Ивановной в том, что знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин!

NhC1Tmhesb4  PZSaaF41kLcSI5eB3MzyRw  rhXQYCD2 jk6e9J w GROQ   zmay3 PDU0