3 сентября в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся 5 «в» и 8 «в» классов МБОУ ВСОШ №1 были проведёны часы памяти «Трагедия не должна повториться», посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотекарь Фролова Е.А. рассказала ребятам о самых страшных терактах последних лет: атаке террористов на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне 11 сентября 2001 года, теракте на Дубровке в Москве, длившимся с 23 по 26 октября 2002 года, террористическом акте в Бесланской школе № 1 с 1 по 3 сентября 2004 года, авиационной катастрофе 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом. Мероприятие сопровождалось чтением стихотворений, показом фото и видеохроники этих страшных событий.
Все присутствующие почтили память погибших в терактах минутой молчания.
Ребята зачитали правила безопасного поведения «Если ты оказался в заложниках».
Завершилось мероприятие песней «Мир без войны», призывающей всех жить в мире и согласии.

w9CFcIEXFk8

spO814gymA4