20 августа активные читатели и сотрудники верейской библиотеки участвовали в заседании «круглого стола» по теме «Перемены в культуре: новая роль музеев».
В обсуждении темы и обмене опытом принимали участие: директор Верейского историко-краеведческого музея Ю.В. Комаровский, директор Наро-Фоминского историко-краеведческого музея О.В. Халяпина, директор школьного музеев д. Шустиково О.А.Кузнецова , врио директор лицея им.героя России Веры Волошиной Т.Ю. Хударова, директор школы искусств Вереи Ю.В. Стрекалова.
Корреспондент газеты «Основа» Т.А. Окулова в своём выступлении подробно проанализировала прошедшие праздничные мероприятия 650-летнего юбилея Вереи, отношение жителей и гостей к происходящим событиям и переменам.
Депутат областной Думы О.А. Рожнов подчеркнул значение общенародных праздников для развития культуры, инфраструктуры и нравственно-патриотического воспитания молодёжи.

Директор Верейской библиотеки А.В. Клюева и участники форума тепло поздравили уважаемую жительницу Вереи, учителя с многолетним стажем, активную участницу мероприятий, волонтёра библиотеки, читательницу Т.В. Симакову с днём рождения, вручила в подарок сувенирный набор к 650-летию Вереи. Директор Верейского историко-краеведческого музея Ю.В. Комаровский подарил Тамаре Викторовне свою авторскую книгу «Верея - город на реке Протве».

IMG 6679         IMG 6680