21 июля в лекционном зале верейской библиотеки прошла поэтическая гостиная «1000 лет христианской поэзии», посвящённая крещению Руси, христианской литературе и поэзии. Все поздравили друг- друга с великим праздником: с Иконой Казанской Божией Матери, пожелали здоровья, всех благ, радости.

Рассказы о Ветхом и Новом Заветах, о великой княгине Ольге, о крёстных для детей и взрослых перемежались с произведениями русских классиков о вере, о христианстве.
Затем звучали произведения местных поэтов о храмах Вереи, о красоте родной природы, о Боге и человечности.
Затаив дыхание все слушали христианские песни о Богородице, Господе, Вере в исполнении Н.Д. Горевой и Р.С. Филатовой
В завершение прозвучали стихи Е.В. Зиновьевой «Русь Христианская» и И.С. Комаровской:
«Здесь вижу я, ступая за отрог,
Небесные цветы
и пыль земных дорог.
Шумит река, волной своей играя…
Здесь обронил Господь кусочек рая.»

21.07.21 1  21.07.21 2

21.07.21.5  21.07.21 8