10 июля в МБУК «Верейская библиотека» был проведён экологический час «Лекарственные травы родной земли» для участников клуба «Почемучки». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна провела с ребятами беседу о полезных и лекарственных травах родного края.
Дети узнали, что в природе существует около 500 тысяч видов растений, а среди них есть полезные и лекарственные травы и их надо уметь узнавать, вовремя собирать и сушить, правильно использовать. Для наглядности Вера Ивановна, подготовила и показала презентацию «Лекарственные растения» и видеофильм «Сказка о лекарственных растениях» по стихотворению П.А. Синявского.
Дети с большим удовольствием участвовали в отгадывании загадок о травах, после физкультминутки, раскрасили рисунки с изображением разных трав и рассказали о них.
Таким образом, дети узнали очень много интересного о полезных и лекарственных травах, убедились в том, что нужно беречь наши леса, поля, горы, с уважением относиться к родной природе.

10.07.2021  10.07.2021 2