Всем известно, что 6 июня -день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.
9 июня библиотекарь Шилина Вера Ивановна МБУК «Верейская библиотека» для участников летнего лагеря МБУ ДО «Верейская школа искусств» провела викторину «Сказку эту поведаю теперь я свету». Ребята правильно отвечали на вопросы весёлой викторины. Особенно им понравилась игра «Ярмарка волшебных предметов»- участникам были предложены различные сказочные предметы, а ребята должны назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Как прекрасна Пушкинская сказка». В заключение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам идти всегда одной дорой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный язык.

20210609 11534620210609 11551120210609 115734