03 июня 2021 года в рамках проведения Всероссийского Петровского урока библиотекарь Верейской библиотеки Т.А. Чекменёва для ребят старшего отряда детского оздоровительного лагеря при МБОУ ВСОШ №1. провела беседу-презентацию: «Император всея Руси». Рассказ о детских годах, о юности Петра, о петровских реформах, стремление укрепить силу и могущество России, особенно создание военного флота, послужили аргументами назвать Петра I императором, а Россию – империей, то есть сильной державой, с которой стали считаться все страны.
Библиотекарь Шилина Вера Ивановна продемонстрировала презентацию «Растения которые пришли в Россию вместе с Петром I». Это любимая всеми нами картошка и кофе, необыкновенной красоты тюльпаны, табак и другие растения. Был проведён обзор книжной выставки о Петре. Затем библиотекарь провела викторину «Эпоха Петра Великого». Во время проведения викторины дети смогли проверить свои знания и познать много нового. Далее дети играли в подвижные игры: «Кто быстрее?», «Будь внимателен!».
#петровскийурок

QntWrHUQBFI 1n sn rBIIc