«Прекрасна ты в любое время года, о Верея!»
22 мая 2021 года в Комсомольском сквере на эстраде прошло открытие летнего читального зала Верейской библиотеки , состоялся концерт, посвящённый 650-летию Вереи.
Депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Комаровский Ю.В. поздравил собравшихся верейцев и гостей с юбилеем города.
Писатели-краеведы, местные поэты, поэты-барды, чтецы, солисты, вокальный коллектив «Подружки» исполняли произведения о любимой Верее, прекрасной природе, героических людях, славном прошлом и настоящем.
Действовал открытый микрофон, во время которого исполнялись стихи и песни не только о Верее, но и о всей России, её самобытности и могуществе.
Директор Верейской библиотеки А.В. Клюева поздравила от всех собравшихся писателя-краеведа В.М. Бурыкина, который к юбилею города написал новую книгу «Верея: история, люди, события» и поэта В.П. Кондрашова, выпустившего новый поэтический сборник «Коса». Новые книги были подарены авторами библиотеке, активным читателям.
Тепло и сердечно поздравили верейскую поэтессу Денискину Валентину Михайловну с днём рождения сотрудники библиотеки, коллеги из литературного объединения «Поэтическими тропами Вереи», активные читатели.
Жителям и гостям города очень понравились исполненные номера. Это подтверждали крики «браво!», дружные аплодисменты.
Верейская библиотека выражает большую благодарность всем участникам и МБУК ГДК «ВЕРЕЯ» за помощь в обеспечении технической части программы.

rwcoz95wOTc z6 BhrLQOS4

SjELqtgVXjE 5D9lfvQmvzs