Ко Дню славянской письменности и культуры в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся МБОУ ВСОШ№1 3 «а» класса прошёл час книжной премудрости под названием «Через книгу – к добру и свету». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала ребятам историю возникновения книги и славянского алфавита, о том, как более тысячи лет назад просветители и проповедники христианства братья Кирилл и Мефодий принесли на землю славян свет письменности и знаний.
Праздник День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая и каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей. Рассказ сопровождался демонстрацией презентации «Создатели славянской письменности». Затем дети отгадывали загадки, проявили себя в знании поговорок и пословиц.

aR2Ci2Pr e0 FitBd1lQWRk

Rv53v jnVNw  3VEUkwI9vo