19 мая в МБУК "Верейская библиотека" состоялось очередное заседание литературного объединения «Поэтическими тропами Вереи» по теме: «Дела давно минувших дней…» , к 800-летию А. Невского полководца, русского национального героя.
После просмотра презентации «С достоинством и честью Родине служил», подготовленной библиотекарем Е.В. Сосниной, Т.А. Чекменёва рассказала, что Александр Невский, прославившийся двумя победами: на Чудском озере над немецкими рыцарями и на Неве над шведами, участвовал и в других не менее важных военных кампаниях: литовский поход, помощь финским языческим племенам, бескровная победа, отпор орде.
Далее собравшиеся читали стихи, посвящённые героизму россиян, могуществу, отваге и талантам русского воинства.

0CY VA8NJKw R gQxPkRrk0

Z68UCNhx4cI dOaj8Fqd7zQ