14 мая в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся МБОУ ВСОШ 3 «б» класса прошел библиотечный урок «Остров периодики», предназначенный научить ориентироваться в многообразии периодических изданий и находить нужную информацию, пробудить интерес к чтению периодической литературы.
Библиотекарь Шилина Вера Ивановна провела беседу, во время которой дети узнали о том, что такое периодика, периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомились с понятием «журналист», «редактор», «тираж», «экземпляр», а также какие журналы для детей выписывает библиотека.
Затем, Вера Ивановна рассказала о самых интересных рубриках и статьях в журналах, недавно поступивших в библиотеку. Ребята узнали, что сами могут поучаствовать в конкурсах, которые предлагают журналы, такие как, например, «Мурзилка», «Эрудит». Провести дома опыты, описываемые в журналах: «А Почему?», «Чудеса и приключения для детей».
По окончанию библиоурока библиотекарь пригласила детей посетить читальный зал для ознакомления с периодикой.

обзор 14.05.2021  обзор периодики 14.05.21