20 апреля в рамках программы «Активное долголетие», библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва для участников клубного объединения «Гармония» провела громкие чтения книги А. Лиханова «Сын России», посвящённой Ю.А. Гагарину.

Автор описывает интереснейшие факты биографии и общения великого и в то же время простого человека с родными, друзьями и соратниками. Его душа, песни, сказки, герои, мечта, небо, его сердце – об этом повествует книга. Об особом отношении к Пушкину, Ломоносову, Циолковскому, Чкалову, Королёву. Сын земной женщины, он любил Землю как мать! Увидев Землю со стороны, он сказал: «Берегите Землю, она прекрасная и маленькая!».
Собравшиеся познакомились с описанием жизни Ю.А. Гагарина изложенной в особой манере, просмотрели иллюстрации, написанные палехскими мастерами.P1010149