23 марта в зале Верейской соцзащиты состоялась лекция-беседа «Этих дней очарованье!», посвящённая 115-летию русской советской эстрадной певице, народной артистке СССР, участнице Великой Отечественной войны К.И. Шульженко.
Библиотекарь читального зала Верейской библиотеки Т.А. Чекменёва рассказала о детстве, театральных грёзах, певческой карьере, достижениях актрисы. Особо тронула слушателей личная жизнь эстрадной дивы.
В завершение встречи вспомнили некоторые песни из репертуара К.И. Шульженко: легендарную «Синий платочек», её любимые «Молчание», «Вальс о вальсе», «Письмо матери», «Друзья однополчане», «Школьный вальс».