В рамках цикла мероприятий, посвящённых празднования 650-летия города Вереи представляем вам четвёртый выпуск из цикла «Верея в творчестве писателей–краеведов». Встреча с писателем–краеведом Комаровским Ю.В. «Верея: люди, история, культура, экономика».
Юрий Владимирович Комаровский–директор Верейского историко–краеведческого музея, Почётный гражданин Наро–Фоминского района и городского поселения Верея, депутат Совета депутатов Наро–Фоминского городского округа, Почётный ветеран Подмосковья, член Союза писателей России, автор 22 краеведческих книг, дважды лауреат литературной премии имени Пришвина и других Всероссийских и областных литературных премий.
На встрече писатель–краевед подробно расскажет о том, как создавалась книга «Верея: люди, история, культура, экономика», уделив особое внимание главам, в которых отражаются: история Верейского края с XII по XVIII век, период Отечественной войны 1812 года, история памятника генералу–освободителю Вереи И.С. Дорохову, становление Советской власти в Верее, историко культурные достопримечательности Вереи и окрестностей.