26 февраля в МБУК «Верейская библиотека» прошёл литературный час «В стране детства», на который были приглашены учащиеся 2 «б» класса МБОУ ВСОШ №1. Мероприятие посвящалось 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти. В ходе проведения мероприятия показана презентация по творчеству А. Барто. Отвечали на вопросы викторины «Угадай - ка», где ребята по отрывкам произведений Агнии Львовны угадывали его название др. Участникам был показан мультфильм «Снегирь, по мотивам стихотворения А.Барто. Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.

V4uRQeErb30

JQKaYMlADKA