22 апреля  в библиотеке городского поселения Верея прошло культурно-развлекательное и познавательное мероприятие – Библионочь-2016.  Девизом  «Библионочи»  был слоган «Читай кино!», поскольку  2016 г. объявлен годом российского кино.

Началось мероприятие с детской программы, в рамках которой   были проведены мастер-классы по изготовлению закладок для книг,  викторина «Угадай кино!», конкурс караоке «Песни из детских фильмов», игра «Собери пазл», а  также состоялось открытие  комнаты отдыха для детей,  где  ребята смотрели  мультфильмы, играли в настольные игры, рисовали, отгадывали кроссворды и, конечно же читали интересные книги.

Ребята получили  массу впечатлений, сладкие  призы и хорошее настроение.

Во второй половине программы по традиции  состоялась встреча с местным краеведом Орловым Николаем Семёновичем. В этот раз темой беседы стали фильмы, снятые в Верее. Были просмотрены эпизоды из разных кинокартин, обсуждались исторические кадры и интересные моменты процесса киносъемок. Беседа закончилась ближе к полуночи.