У книг, как и у людей, тоже есть свои юбилеи. Рассказы, повести, романы, стихотворения и сказки: веселые и грустные, наивные и трогательные, наводящие на размышления и заставляющие верить в чудо – все эти книги очень разные. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни, делая ее более интересной и познавательной. У каждой из книг своя судьба, свой характер, свой путь к читателю. В презентации представлены произведения, созданные сотни лет назад, и произведения, которым всего несколько десятилетий. Столь разные эпохи, в которых жили и творили писатели, конечно, оставили свой отпечаток на произведениях, но все они читаемы и популярны и в наши дни.Все эти книги объединяет одно – любовь читателей всего мира.