29 октября для обучающихся МБУДО Дом творчества №2 прошёл библиотечный урок–вернисаж, посвящённый творчеству художника – иллюстратора Е.М. Рачёва и его героям – животным.
На мероприятии дети посмотрели презентацию, которая помогла наглядно познакомить их с творчеством художника. С помощью иллюстрации библиотекарь Шилина Вера Ивановна объяснила и показала детям основной приём художника «очеловечивание» зверей: умение передать в изображениях животных некоторые черты характера, которые присущие людям.
Отвечая на вопросы библиотекаря об иллюстрации художника к русским народным сказкам, дети проявляли творческую активность.

29.10.2020 дом творчества 3