26 сентября в МБУК «Верейская библиотека» прошли громкие чтения, под названием «Пока мечтать умеют дети…», посвященные жизни и творчеству замечательного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна пригласила ребят в путешествие по миру книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья. Книжная выставка со сказками и стихами, автором которых является Б. Заходер, создала добрую, сказочную атмосферу. Ребята узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик. Посмотрев, мультфильмы дети с удовольствием рисовали и раскрашивали своих любимых героев.

26.09.2020 1

26.09.2020 2