29 августа в Верейской библиотеке состоялся "День открытых дверей".
В помещениях библиотеки были оформлены информационные стенды, фотозона, навигация, книжные выставки, буклеты, представлена выставка картин художника и поэта В.В.Пестерева.
Начался "День открытых дверей" с экскурсий по библиотеке, проходили обзоры книжных выставок, викторины, работала фотозона, были представлены клубные формирования: презентация работы досуговой деятельности, общение с руководителями клубных объединений и запись в клубные объединения.
Затем проводилось торжественное награждение участников библиотечных онлайн мероприятий:
- поэтического марафона, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Строка к строке о той войне», в рамках Всероссийской акция «Библионочь-2020. «Память нашей Победы»;
- поэтического марафона «Праздник Победы», к Дню Великой Победы;
- онлайн выставки детских рисунков «Сказочная галерея»;
- сетевой эстафеты «Юные читатели – книжек почитатели».
После награждения желающие посетили мастер-класс по изготовлению закладок для книг, участвовали в викторине.
Посетителям было предложено пройти мини-опрос по работе библиотеки, под названием «Мы хотим лучше работать для Вас».
Кульминацией мероприятия стала встреча с Булыгиным Сергеем Михайловичем – дипломатом, советником МИД, поэтом.
Сергей Михайлович рассказал о своей профессиональной деятельности, о встречах и совместной работе с известными значимыми людьми России. Подарил читателям Верейской библиотеки сборник своих стихов, некоторые из которых он прочёл собравшимся. Благодарная аудитория выразила свой восторг аплодисментами.
От содружества Верейских поэтов Сергею Михайловичу подарили сборник «Поэтическими тропами Вереи».

emBZWhMmaQ0  enMc vA1su8

2zbFQNErFfU  6A7q iBy9AI