14 августа в летнем читальном зале при Верейской библиотеки состоялась беседа-экскурсия для детей и подростков «Знаете ли вы Подмосковье».
Библиотекарь Т.А. Чекменёва рассказала ребятам о городах и достопримечательностях Подмосковья. Беседа сопровождалась показом иллюстраций красочных книг: «Сокровища Подмосковья», «Духовное краеведение Подмосковья», «Музеи усадьбы».
Собравшиеся с интересом слушали рассказы о детстве и становлении А.С. Пушкина в Захарово, о жизни писателя и врача А.П. Чехова в имении Мелихово, о Ф.И. Тютчеве и его друзьях Е.А. Боратынском и И.С. Аксакове в имении Мураново, о духовной и творческой родине А.А. Блока – живописнейшей дворянской усадьбе Шахматово.
Дети бойко отвечали на вопросы: назовите города Московской области, какие реки протекают на территории Подмосковья.
Во время физкультминуток поиграли в «Ручейки», «Третий лишний».

zMjLCjs0xo4  JIE0EmGsxDwsRfEVYEJRpM   vUBrhkEAlo 1