31 июля в летнем читальном зале при Верейской библиотеке состоялись громкие чтения сказов П.П. Бажова.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва рассказала биографию уральского сказителя, который вырос в семье горнорабочего, активно участвовал в Гражданской войне, освобождал Урал от белогвардейцев Колчака, выполнял рискованные поручения командования Красной Армии. П.П. Бажов работал сельским учителем, знал быт и жизнь детей горнорабочих.
Дети внимательно слушали обзор творчества писателя, сказ «Голубая змейка». Активно обсуждали тему «Что умели делать дети горнорабочих в сказах и, что умеете вы?»
Желающие взяли книги с выставки, чтобы прочесть дома, рекомендованные библиотекарем сказы «Таюткино зеркальце», «Огневушка-поскакушка» и другие.

Y50FxSHYgZ4  MMtS2jYTk8