"Удивительный мир Бунина" -виртуальная книжная выставка.
В 2020 году исполняется 150 лет со дня рождения крупнейшего писателя XX столетия Ивана Алексеевича Бунина. В Указе «О праздновании 150-летия со дня рождения И.А. Бунина», подписанном Президентом РФ В. В. Путиным 30 июля 2018 года, подчёркнут «выдающийся вклад И. А. Бунина в отечественную и мировую культуру», отмечена его значимость для страны как первого русского Нобелевского лауреата по литературе.
Творчество И. А. Бунина занимает значительное место не только в отечественной, но и во всемирной литературе. Его прозу приравнивают к произведениям Толстого и Достоевского, называют «последним классиком русской литературы», говоря при этом, что он обновил русское искусство и по форме, и по содержанию. Яркий талант Ивана Бунина высоко ценили современники – как читатели, так и коллеги по цеху. «Из него большой писатель выйдет» – предсказывал Чехов. «Первейший мастер в современной литературе русской» – говорил Максим Горький. На международной конференции по насущным проблемам литературы в Сорбонне (1928 г.) профессор Н. Кульман отметил: «После смерти Льва Николаевича Толстого Бунин постоянно превосходил всех русских писателей по художественному мастерству и таланту, ясности и элегантности стиля, по силе изображения и разнообразию сюжетов».

yrAmJOHpVJY  t6wYkZMh RI zTs2A 3qrdw3E bd86Zpb8  5N7mb5GB pk  akBQ1Ks 8EM  eVAf5uIWgzo  K mZ6rZkyqM  PjnmmczO uI