12 марта в зале соцзащиты состоялась беседа-дискуссия «Рассказ о герое», посвящённая родственникам и знакомым участникам Великой Отечественной войны.
Н. М. Шибаева сообщила интересные факты из жизни своего свёкра Шибаева Петра Николаевича. Показала наградной лист, фронтовые фотографии.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва рассказала об отце Чекменёве Александре Тимофеевиче, который был командиром зенитной батареи на Дальнем востоке; о дяде Чекменёве Сергее Тимофеевиче, воевавшем на западном фронте всю войну и дошедшем до Берлина.
Вспоминая поэтов-фронтовиков, прочли стихи А.Т. Твардовского из поэмы «Василий Тёркин».

yMHAkcv5Jh4