12 марта МБУК «Верейская библиотека» на базе МАДОУ детский сад№52 провела познавательный час «Что мы знаем о воде?». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна подготовила для просмотра презентацию «Путешествие Капельки» из которой дети узнали, о свойствах воды, о том, что наша планета без воды представляла бы собой мертвый, безжизненный каменный шар! Планета превратилась бы в каменную пустыню, а благодаря воде на ней кипит жизнь. Вместе с Верой Ивановной дети прочли «гимн» воде из книги К. Чуковского «Мойдодыр», а также познакомились со сказками и стихотворениями о воде из книги «Сказы матушки Земли». В заключение библиотекарь призвала детей бережно относится к воде.

ta0e 7W FZwd0LgjaR6TVEW B77Y2yBi8