03 марта в Верейской библиотеке состоялась беседа-обзор творчества великого гения эпохи Возрождения, принёсшего неоценимый вклад в сокровищницу мировой культуры, Микеланджело Буонарроти.
Библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва перед началом беседы провела обзор книжной выставки «Микеланджело Буонарроти», рассказала о книжном фонде библиотеки раздела: «Живопись, скульптура, архитектура».
Слушатели узнали о жизни итальянца - флорентийца, о его основных работах: скульптура Давида, гробницы Юлия и Медичи, фрески сикстинской капеллы, Собор святого Петра. Собравшимся были продемонстрированы слайды грандиозных творений Вселенского гения и иллюстрации книг по искусству.

F6DYt72SzDURdzwdMJE7ug