28 февраля МБУК «Верейская библиотека» провела мероприятие в МБОУ СОШ №1 под названием «Язык – живая душа народа» для учащихся 3а и 3б классов. В ходе познавательного часа ребята узнали о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. Ученики, в том числе являющиеся представители разных национальностей: Миралиева Элмира, Назарян Анна, Искандаров Амир, Маматкулова Аделина поприветствовали ребят и сказали несколько слов на своём родном языке. С большим желанием ребята выполняли задания: отгадывали сказки, составляли пословицы, произносили скороговорки. Использование мультимедийной презентации при проведении мероприятия было направлено на мотивацию визуального восприятия, на развитие интереса к русскому языку и литературному чтению. В итоге мероприятия ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.

e1JvJI1XQ04C5aKrQFnWX8w1XAoUAoJgY