11 февраля в читальном зале Верейской библиотеки состоялось очередное заседание дамского клуба «Гармония». Тему «Учитель танцев и пастух», посвященную советскому российскому актёру театра и кино В.М. Зельдину, изложила активная читательница В.Н. Рожкова. Вера Николаевна рассказала об интересных фактах из биографии и творчества актёра. Затем библиотекарь Т.А. Чекменёва прочла стихи местной поэтессы Л.В. Потёмкиной «Кумир века», написанные ею к 100-летию любимого артиста. В обсуждение ярких любимых ролей В. Зельдина приняли участие все присутствующие. Затронули тему «секрета» долголетия человека, попавшего в книгу рекордов Гиннеса, как самого активного долгожителя актера.

11.02.ж.к. 111.02.ж