6 февраля библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва провела обзор биографии и творчества М. Исаковского в зале соцзащиты для клуба "Подружки". Многие его песни настолько популярны, что считаются народными: «Катюша», «Огонёк», «Одинокая гармонь», … .
Трудно переоценить значение фронтовых песен: «Ой, туманы мои…», «В прифронтовом лесу», «Враги сожгли родную хату…», …
За литературную работу правительство наградило поэта двумя орденами Трудового Красного Знамени и двумя орденами Ленина. М. Исаковский неоднократный лауреат Государственной премии за тексты песен, ставших поистине народными.
В завершение лекции-беседы все хором спели любимые песни на стихи М. Исаковского.

PW9atZer6ssDckydyeM79I