28 января для учащихся 1 а класса МБОУ СОШ №1 библиотекарем Верейской библиотеки Шилиной В.И. был проведён час памяти «Маленькие герои блокадного Ленинграда». Учащимся была продемонстрирована видео презентация «Непокорённый Ленинград», о тяжёлой жизни ленинградцев в блокадные годы внелёгкое для всей страны время. Вера Ивановна подготовила ржаной хлеб,весом 125г, которая была суточной нормой хлеба в блокадном Ленинграде, чтобы дети воочию увидели и поняли, как голодали ленинградцы во время блокады.Также дети узнали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев погибших во время блокады.

блокада 1 аблокада 1 а 2снимок