18 декабря в МБУК «Верейская библиотека» прошла литературно-поэтическая гостиная, под названием «Времена года». Хозяйка поэтической гостиной, библиотекарь Т.А. Чекменёва предоставила слово местным поэтам, которые прочли свои стихи.
Особенно впечатлили присутствующих новые стихи С. Широковой «В зоне перемен», И. Комаровской «Романс о цветах», «Кленовый лист».
Тепло и радушно встретили вступление в ряды литературно-поэтического объединения «Верейскими поэтическими тропами» Зайцевой О.Р. из посёлка Селятино, которая прочла «Оду поэтам Вереи», прозу и стихи цикла «Ожидание весны».
Стихи Р. Филатовой «Зима», «Весна», «Лето», «Осень» навеяли своей наивностью и чистотой воспоминания детства.
Звучали стихи русских и советских классиков о русской природе…
Завершилось заседание традиционным чаепитием.