12 декабря в Доме творчества для обучающихся в объединениях библиотекарем МБУК «Верейская библиотека» Шилиной В.И. было проведено мероприятие, посвящённое одному из символов новогоднего праздника – ёлочной игрушке. В ходе мероприятия для детей была показана презентация, отразившая историю появления игрушек и елочных украшений в России. Ребята убедились, что в новогодних игрушках, как в калейдоскопе отражена история нашей страны, каждое её событие. Познакомившись с историей новогодней игрушки,у детей появилось желание сделать поделки для украшения новогодней елкисвоими руками. Вера Ивановна предложила сделать оригами – «новогодняя мышь» -символа 2020года, и украсить елочку.

12.12 112.12.412.12. 212.12 3