12 декабря в зале соц.защиты г. Вереи в работе клубного объединения «Подружки» приняла участие О.В. Абрамова - заместитель начальника Территориального управления Верея администрации Наро-Фоминского городского округа. Ольга Владимировна рассказала о программе «Активное долголетие», которая разработана для жителей подведомственной территории Верея. Многие пенсионеры Вереи участвуют в объединениях по интересам, в оздоровительных и спортивных проектах.  Компетентно и доброжелательноОльга Владимировна ответила и на вопросы по благоустройству города, медицинскому обслуживанию. Например,  вопрос об освещении Больничной улицы уже решается и, в скором времени, в течение декабря, освещение будет налажено Результативность диалога вызвала обоюдное решение: организовывать регулярные встречи с Ольгой Владимировной . Пенсионеры поблагодарили руководство Территориального управления Верея за организацию экскурсий и поездок в музеи и театры Москвы и области… Библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва познакомила собравшихся с новыми тенденциями в пенсионном законодательстве. Участники клуба были ознакомлены с статьёй из газеты АиФ «Лечение без денег», в которой обсуждались права на бесплатное обслуживание в поликлиниках и как обратиться за помощью на «горячую линию», если обслуживание не соответствует норме. Обсудили изменение тарифов ЖКХ и льготы для пенсионеров.

P1010035P1010036P1010037P1010027P1010028