В Верейской библиотеке 5 декабря для учащихся 4  класса проведён тематический час «Безвестные защитники страны». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала ребятам об истории Дня Неизвестного солдата, отметила, что этот День посвящён воинской доблести и подвигам героев, погибших и чьи имена остались неизвестными. Также познакомила детей с «Книгой памяти» в которой отражена информация об участниках Великой Отечественной войны Наро -Фоминского района, где напротив некоторых фамилий написано – «пропал без вести». Рассказала о поисковых отрядах, которые занимаются поисками пропавших воинов, восстанавливают имена неизвестных солдат. В конце мероприятия была показана презентация, о том, как создавался мемориальный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», как был зажжён Вечный огонь у Кремлёвской стены. В знак памяти о погибших воинах прозвучали поэтические строки.

P1010024P1010020P1010019