5 декабря в Верейской библиотеке для учащихся 4 класса ВСОШ№ 1  был проведён исторический экскурс "Битва под Москвой". Библиотекарь Фролова Е.А. рассказала ребятам о трёх этапах битвы; об осадном положении Москвы; о военном параде на Красной площади; о решающем контрнаступлении, развеявшем миф о непобедимости немецкой армии. Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией слайдов фотохроники событий и кадрах о героях, совершивших подвиг, защищая столицу нашей Родины. Председатель Совета ветеранов, почётный гражданин города Вереи Н.Д. Еркович выступил перед ребятами, осветив значение Битвы под Москвой, вклад её в общую победу над врагом.

P1010038P1010016P1010018P1010034