29 ноября в библиотеку города Вереи были приглашены ученики 3 класса МБОУ Верейская СОШ №1на литературный урок по басням И. А. Крылова. Библиотекарь Верейской библиотеки Шилина Вера Ивановна подготовила презентацию о жизни и творчестве баснописца. Показ слайдов сопровождался чтением отрывков из книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». По желанию дети наизусть читали басни:  «Ворона и лиса»  - прочитала Карзинщикова Анастасия, Ульяна Панасёнкова читала «Мартышка и очки». Ребята охотно отвечали на вопросы библиотекаря: Что такое басня? Какие пороки людей высмеивает баснописец Крылов? Где установлен первый памятник Ивану Андреевичу  Крылову?

29.11.2019 129.11.2019 229.11.2019 3