22 ноября 2019 года в МБУК «Верейская библиотека» прошёл урок мужества, посвящённый 76 годовщине со дня героического подвига и гибели нашего земляка Михаила Герасимовича Калинкина.Вмероприятии приняли участие ребята из патриотических клубов, юные армейцы Веселёвской и Верейской школ, жители и гости города. Библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва провела обзор книжной краеведческой выставки «Стихи и проза о Верее», представила И.С. Комаровскую- писателя краеведа, автора книг: «Верейские молодогвардейцы», «Шустиковский подпольный госпиталь» и др. В зале воинской славы Верейского историко-краеведческого музеянаучный консультант И.С. Комаровская рассказала о подвиге Героя Советского Союза М.Г. Калинкина, о его довоенной трудовой славе, о семье, друзьях… Верейская поэтесса Л.В. Потёмкина прочла стихи «Сын России», посвящённые М.Г.Калинкину.  По окончании урока мужества, все собравшиеся приняли участие в митинге, посвящённом герою земляку и возложили цветы к мемориальной доске на здании музея.

урок мужестваурок мужества 3урок мужества 4урок мужества 5урок мужества 6