14 ноября в библиотеку города Вереи были приглашены учащиеся МБОУ Верейская СОШ №1 1а класса.  Для них библиотекарь Шилина Вера Ивановна подготовила интересную познавательную беседу о последнем месяце осени – ноябре.  Дети узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки.  С удовольствием слушали стихи русских поэтов об осени из сборника «Глухая пора листопада». В продолжение беседы состоялся просмотр презентации «Путешествие в осенний лес», из которой дети узнали, как готовятся к зимовке лесные жители. Ноябрь называют: «Месяц полных кладовых», ведь многие звери запаслись на зиму: орехами, шишками, грибами и желудями. Кто и чем питается зимой дети узнали из игры «Чья кладовая?».

14.11.19 Семина 114.11.19 Семина 2