13 ноября в МБУК «Верейская библиотека» прошел тематический час «И.А. Крылов и его басни» для учащиеся МБОУ СОШ№1 3б класса. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна подготовила презентацию о жизни и творчестве баснописца. Показ слайдов сопровождался чтением отрывков из книги В. Воскобойникова  «Жизнь замечательных детей». В ходе беседы дети узнали, что басня – это краткий рассказ в стихах, имеющий поучительный характер. Далее познакомились с крылатыми выражениями и пословицами из басен Крылова. Дружно справились с заданием «Закончи цитату из басни»: «Как басня называется?». В заключение библиотекарь прочитала ребятам басни, которые не входят в школьную программу.

13.11.2019 Крылов 113.11.19 Крылов 2