23 октября в МБУК «Верейская библиотека» прошёл познавательный часдля учащихся 2б класса МБОУ «Верейская СОШ №1». Вначале для ребят местная поэтесса Лидия Викторовна Потёмкина прочитала свои стихи «Котёнок» и «Птичья трапеза». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна подготовила познавательный час «Наши домашние любимцы». Животный мир занимает особое место в жизни человека. Это касается защиты не только диких животных, но и домашних. Кошки и собаки – удивительные, неразгаданные существа. Библиотекарь рассказала ребятам об истории приручения этих животных человеком, о трепетном отношении к ним в разных странах в разные времена. Дети узнали, какие породы бывают, какие у них повадки. В свою очередь ребята поделились историями о своих домашних питомцах. Далее дети посмотрели презентацию под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Посмотрев презентацию, ребята узнали какими верными друзьями, помощниками и докторами могут быть наши домашние питомцы. Как они оказывают помощь людям, попавшим в беду. В благодарность люди ставят им памятники. За многовековую историю человечество воздвигло своим верным и бескорыстным друзьям около 400 памятников.  Также библиотекарь обратила внимание на книги с выставки «Герои книг – четвероногие друзья». Завершилось мероприятия призывом библиотекаря: «Что имеем – сохраним и вреда не причиним!».

23.10.2019 2кл.Животные23.10.19 Животные2кл. 23.10.1923.10.2019 Потёмкина23.10.2019 отвечает учащийся