Недавно, 04октября, весь мир отмечал День защиты животных. Верейская библиотека не оставила без внимания это событие, было проведено ряд мероприятий. Ведь практически у каждого из нас есть любимый домашний питомец, которого мы любим и защищаем. Но в охране нуждаются и другие животные, о которых мы порой забываем. 16 октября Верейскую библиотеку посетили учащиеся 2а класса МБОУ «Верейская СОШ №1» библиотекарь Шилина В.И. провела с ребятами познавательный час «Братья наши меньшие». В ходе беседы дети познакомились с удивительно, ярким и разнообразным миром домашних животных. Далее дети посмотрели презентацию под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Посмотрев презентацию, ребята узнали какими верными друзьями, помощниками и докторами могут быть наши домашние питомцы. Как они оказывают помощь людям, попавшим в беду. В благодарность люди ставят им памятники за многовековую историю человечество воздвигло своим верным и бескорыстным друзьям около 400 памятников. Ребятам было предложено рассказать о своих домашних питомцах. Рассказы были очень эмоциональные и интересные. Завершилось мероприятия призывом библиотекаря в любви к любым животным, домашним и диким «Что имеем – сохраним и вреда не причиним».

беседа 16.10. животные